今後のBIGWAVEの活動予定です。各自確認をお願い致します。
■TR ■TRM ■大会(公式戦) ■その他
 2019年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1
【TR U12〜 U11益城ミニコート】 会場:益城町民グラウンドミニサッカー場
時間:19:00〜21:00
  
2
【TR】 益城陸上競技場人工芝  
3
4
【TR】 益城陸上競技場人工芝  
5
【時間変更※U11オータムカップ】 会場:上天草市松島総合センター「アロマ」
集合:※9時半
終了:15時
試合:@1040〜アルマラッゾA1220〜YMCAB1405〜FCKマリーゴールド
  

【U12上天草市長杯オータムカップ】 会場:上天草市松島総合センター「アロマ」
集合:9時
終了:15時
試合:@1005〜アルマラッゾA1145〜FCKマリーゴールドB1440〜姫戸FC
  
6
【 U9TRM】 会場:戸島町ふれあい広場
集合:9時
終了:13時
参加:クラッキ、FCK.MG
  

【U12上天草市長杯オータムカップ】 会場:上天草市松島総合センター「アロマ」
集合:9時
終了:15時
  

【U11上天草市長杯オータムカップ】 会場:上天草市松島総合センター「アロマ」
集合:8時45分
終了:15時半
  
7
8
【 TRU10〜 U8益城ミニコート】 会場:益城町民グラウンドミニサッカー場
時間:19:00〜21:00(U8→8時半終了)
  
9
【TR】 益城陸上競技場人工芝  
10
11
【OFF】 使用不可  
12
【U8〜U7大会】 会場:フットサルパーク熊本(菊陽町)
時間:8時半
終了:12時半
  

【U12SCKチャレンジカップ】 会場:菊陽町さんさん広場
集合:8時
終了:16時半(最長)
試合:@900〜出水SCA1100〜LaVitaB1340以降〜順位別決定戦
  

【U11女将カップ】 会場:大津町運動公園多目的人工芝
集合:9時
終了:15時
試合:@1000〜ブレイズA1240〜ソレッソFB1400〜綾錦原
  

【U10女将カップ】 会場:大津町運動公園多目的人工芝
集合:10時半
終了:15時半
試合:@1120〜UKI.FCA1320〜ソレッソ3B1440〜レヴォーナ
  
13
【 U9はなみずき杯】   

【U11女将カップ】 会場:大津町運動公園多目的人工芝
集合:9時
終了:17時
試合:@1000〜フィオリトゥーラA1440〜太陽延岡B1600〜YMCA2
  

【U10女将カップ】 会場:大津町運動公園多目的人工芝
集合:8時
終了:16時
試合:@840〜アンツ1A1000〜ソレッソ1B1400〜ZYGC1520〜ブレイズ2
  
14 体育の日
【 U9はなみずき杯】   

【U12TRM】 会場:大津杉の子グラウンド
集合:8時20分
終了:12時半
  

【U11・U10女将カップ】 会場:大津町運動公園多目的人工芝  
15
16
【TR】 益城陸上競技場人工芝  
17
18
【TR】 益城陸上競技場人工芝  
19
【U11TRM】 会場:山鹿カルチャースポーツセンター
集合:12時
終了:16時
  

【時間変更※U12(A1)大会】 会場:山鹿カルチャースポーツセンター
集合:8時半
終了:16時
  
20
【 U8ドリームフェスティバル】 会場:菊陽町さんさん広場
集合:11時40分
  

【全日本少年サッカー大会・新人戦開会式、抽選会】   

【U12(A1)大会】 会場:鹿央グラウンド(〒861-0565 熊本県山鹿市鹿央町合里132)
集合:8時20分
終了:17時(最長)
  
21
22
【U10TRM(AM)】 会場:甲佐町安津橋総合運動公園人工芝サッカー場
集合:9時
終了:13時
参加:FCK.MG、アスフィーダ
  

【U12A1TRM(PM)】 会場:甲佐町安津橋総合運動公園人工芝サッカー場
集合:13時20分
終了:17時
参加:FCK.MG、アスフィーダ、エンフレンテ
  

【U11TRM】 会場:県民運動公園多目的A(メイン駐車場よこクレー)
集合:13時半(1stゲーム14:00)
終了:17時
参加:太陽熊本U11
  
23
【TR(U12〜U9)】 会場:益城陸上競技場人工芝
  
24
25
【OFF】 使用不可  

【U12〜U11TRM】 会場:アズエルスポーツパーク
集合:19時半
終了:21時半
  
26
【U10中津江大会】 会場:鯛生スポーツセンター
集合:9時
試合:@10:00〜ソンリッサ A12:00〜ブレイズ BEL GOLAZO C14:40〜AvancesSS
  

【 U9中津江大会】 会場:鯛生スポーツセンター
集合:@10:40〜ShyntFC A13:20〜ブレイズ2 B15:20〜TRM
  
27
【U10中津江大会】 会場:鯛生スポーツセンター
終了:14時半
試合:@9:00〜ブレイズ A11:00〜荒尾 B11:40〜ブレイズ2 C13:00〜VIVO
  

【 U9中津江大会】 会場:鯛生スポーツセンター
終了:15時半(最長)
試合:決勝トーナメントor下位リーグ
  
28
29
30
【TR】 益城陸上競技場人工芝  
31
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
[管理]
CGI-design